Новострой или аренда

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Конечно, вариант покупки своего жилья самый оптимальный. Если говорить о том, чтобы отлаживать деньги, и жить на сьемной квартире, это таже переплата, что и при ипотеке, в таком случае лучше сразу ее оформлять, раньше начнешь, раньше выплатиш.

Мне тоже кажется, если есть хоть малейшая возможность, лучше брать свое, пусть в ипотеку, но знать, что ты с каждым днем все ближе к цели.

Объявления

когда знаешь, что это твое - легче на душе!

имхо, всё зависит от жизненной ситуации. например, если человек снимает в мск квартиру, чтобы работать в мск, а жить там не хочет, то какой смысл вкладываться?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

имхо, всё зависит от жизненной ситуации. например, если человек снимает в мск квартиру, чтобы работать в мск, а жить там не хочет, то какой смысл вкладываться?

Справедливо. Но в обратной ситуации, когда снимает и хочет задержаться в МСК, однозначно вложиться в новостройку. Что ты дяде в карман будешь башлять, лучше в свое вкладывать. 

Если есть возможность, нужно покупать недвижимость. А то, когда понадобится, возможности может и не быть.

Обратите внимание

Доброго времени суток. Накопил денег за долгое время, и думаю заселиться в новострой. Но пока не знаю, что лучше заселиться в новую квартиру или снимать её у знакомого. Аренда выгоднее так как живу один, но расчитую на появление семьи в ближайшее время ( с девушкой уже год). Хочу выслушать ваше мнение!)

Одиночке, тем более мужчине, в наше время конечно лучше арендовать. Экономически. C появлением семьи в виде жены сложнее, но можно. Женщины психологически важней жить в своих клопах, чем в съемных.

Доброго времени суток. Накопил денег за долгое время, и думаю заселиться в новострой. Но пока не знаю, что лучше заселиться в новую квартиру или снимать её у знакомого. Аренда выгоднее так как живу один, но расчитую на появление семьи в ближайшее время ( с девушкой уже год). Хочу выслушать ваше мнение!)

Однозначно свое жилье. И до свадьбы. Если не будет в нем необходимости - продадите!

Чем покупать однушку на задворках Москвы я лучше возьму в аренду апартаменты в центре с шикарным видом) Надоест, можно и поменять. Ну свое жилье - это, конечно, всегда хорошо. Но и аренда - современный вариант со своими плюсами

Сейчас есть очень недорогие новостройки. С разной формой оплаты: в ипотеку, рассрочку и т.д. Можно подобрать оптимальный вариант. Кому нужна помощь в подборе новостроек, пишите. Все оптимальные варианты скину вам на почту. 

Чем покупать однушку на задворках Москвы я лучше возьму в аренду апартаменты в центре с шикарным видом) Надоест, можно и поменять. Ну свое жилье - это, конечно, всегда хорошо. Но и аренда - современный вариант со своими плюсами

И не знаешь когда тебя попрет старуха-хозяйка из-за того, чо вилок не досчитается - с вещами на выход. Прелести съема :good: 

Чем покупать однушку на задворках Москвы я лучше возьму в аренду апартаменты в центре с шикарным видом) Надоест, можно и поменять. Ну свое жилье - это, конечно, всегда хорошо. Но и аренда - современный вариант со своими плюсами

 

Лучше взять квартиру в ипотеку, чем всю жизнь работать и обогащать тетю или дядю за съем чужого жилья. Свое жилье всегда лучше

когда знаешь, что это твое - легче на душе!

и не говорите, и убираешь с любовью, и ремонты делаешь, и не боишься в любой момент новое жилье искать...

я тоже за ипотеку, лучше за кредит деньги отдавать, чем кому-то на руки.

и не говорите, и убираешь с любовью, и ремонты делаешь, и не боишься в любой момент новое жилье искать...

Никто не будет приходить вилки с ложками пересчитывать.

Я еще понимаю если бы вы ставили вопрос о том, что лучше снимать квартиру в аренду или взять ипотечный кредит в банке. Здесь же вы говорите, что у вас необходимая сумма в наличии. Тогда какие могут быть вопросы - вперед покупать квартиру, потому что стоимость недвижимости на сегодняшний день на низах.

Я еще понимаю если бы вы ставили вопрос о том, что лучше снимать квартиру в аренду или взять ипотечный кредит в банке. Здесь же вы говорите, что у вас необходимая сумма в наличии. Тогда какие могут быть вопросы - вперед покупать квартиру, потому что стоимость недвижимости на сегодняшний день на низах.

я б не сказала,что на низах

Я за свой угол! К арендованному жилье не будешь относится как к своему.

С другой стороны если ради это квартиры - почку продавать и не жить 40 лет пока выплачиваешь ипотеку, надо работать с тем что есть

Вообще удивляюсь, как у человека мог возникнуть такой вопрос. Однозначно лучше купить квартиру и за неё платить- это же капиталовложение!

Смотря каким активом ты располагаешь :)

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра