Ремонт в новостройке с перепланировкой

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А дорого будет сделать перепланировку и ремонт одновременно у одной фирмы или лучше на разные заказывать? Я пока только в поисках бригады, но некоторые делают ремонт, но не перепланировку и наоборот.

Тут в конкретных случаях нужно рассматривать. Если всё в одной фирме, то могут хорошую скидку сделать, но иногда цена со скидкой будет дороже, чем нанять отдельно бригаду с другой компании. Совет только один, искать, звонить, спрашивать и сравнивать.

А дорого будет сделать перепланировку и ремонт одновременно у одной фирмы или лучше на разные заказывать? Я пока только в поисках бригады, но некоторые делают ремонт, но не перепланировку и наоборот.


Да, таких фирм мало. Дешевле будет сделать ремонт с правильной перепланировкой , а потом все узаконить хоть самому, хоть нанять кого-то.
Объявления

Да, таких фирм мало. Дешевле будет сделать ремонт с правильной перепланировкой , а потом все узаконить хоть самому, хоть нанять кого-то.

 

По отдельности действительно дешевле выйдет?

А если не быть столь глобальным и сделать перепланировку "под себя" без ведома того же застройщика? Такой вариант тоже возможен, если стены застройщика не трогать, а простенки сделать из того же гипсокартона к примеру. Я пока на этом варианте остановился.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

А если не быть столь глобальным и сделать перепланировку "под себя" без ведома того же застройщика? Такой вариант тоже возможен, если стены застройщика не трогать, а простенки сделать из того же гипсокартона к примеру. Я пока на этом варианте остановился.

По-моему большинство так и делает, и живут так годами.

А если не быть столь глобальным и сделать перепланировку "под себя" без ведома того же застройщика? Такой вариант тоже возможен, если стены застройщика не трогать, а простенки сделать из того же гипсокартона к примеру. Я пока на этом варианте остановился.

Разделяю Ваше мнение. Такой вариант проще по всем критериям. С документами волокиты никакой и сделать можно любую перегородку, как сплошную, так и декоративную. Мы когда в Главснабе гипсокартон покупали, нам консультант объяснял, что листы есть разной толщины для разных целей. Заказали, получили, перегородка с аркой, смотрится прекрасно и практично в пользовании.

 

По-моему большинство так и делает, и живут так годами.

И никто никому ничего не должен))

Обратите внимание

Разделяю Ваше мнение. Такой вариант проще по всем критериям. С документами волокиты никакой и сделать можно любую перегородку, как сплошную, так и декоративную. Мы когда в Главснабе гипсокартон покупали, нам консультант объяснял, что листы есть разной толщины для разных целей. Заказали, получили, перегородка с аркой, смотрится прекрасно и практично в пользовании.

Но на такую стену полочку не повесишь?

А если не быть столь глобальным и сделать перепланировку "под себя" без ведома того же застройщика? Такой вариант тоже возможен, если стены застройщика не трогать, а простенки сделать из того же гипсокартона к примеру. Я пока на этом варианте остановился.


Перегородки лучше делать из пеноблока.

Перегородки лучше делать из пеноблока.

Почему именно из него?

Почему именно из него?


А у вас на стенах ничего не будет висеть? И шумоизоляция вам не принципиальна?

А у вас на стенах ничего не будет висеть? И шумоизоляция вам не принципиальна?

А из кирпича стены не лучше будут?

А из кирпича стены не лучше будут?

Сейчас кирпич в перегородках редко используется. А чем вам пеноблок не подходит? Толщина разная , навесные кухонные
шкафы выдерживает.

Сейчас кирпич в перегородках редко используется. А чем вам пеноблок не подходит? Толщина разная , навесные кухонные
шкафы выдерживает.

Кирпич всегда считался хорошим материалом. У блоков шумоизоляция низкая, и вроде как не все шкафы выдерживают. Я так понимаю, их сейчас используют повсюду из-за более низкой цены и легкой кладки.

А кто-нибудь в курсе, можно ли сделать сан.узел в коридоре? В смысле внизу тоже коридор, но не мокрая зона. Дадут разрешение на такую перепланировку? 

А кто-нибудь в курсе, можно ли сделать сан.узел в коридоре? В смысле внизу тоже коридор, но не мокрая зона. Дадут разрешение на такую перепланировку? 

 

Насколько я знаю, это запрещено, не узаконите потом.

И это же проблематично осуществить, разве нет? Я конечно дилетант в этом деле, но не совсем понимаю как вы слив к стояку будете тянуть.

А кто-нибудь в курсе, можно ли сделать сан.узел в коридоре? В смысле внизу тоже коридор, но не мокрая зона. Дадут разрешение на такую перепланировку? 

Не совсем понял, как вы вообще себе это представляете? Просто увеличить вашу ванну в сторону коридора или как? Пример или саму планировку можете скинуть?

Кирпич всегда считался хорошим материалом. У блоков шумоизоляция низкая, и вроде как не все шкафы выдерживают. Я так понимаю, их сейчас используют повсюду из-за более низкой цены и легкой кладки.

Шумоизоляция почти одинаковая.
Шкафы кухонные у всех моих клиентов висят на пеноблоках замечательно.

А кто-нибудь в курсе, можно ли сделать сан.узел в коридоре? В смысле внизу тоже коридор, но не мокрая зона. Дадут разрешение на такую перепланировку?

Санузел можно расширить за счёт коридора. Узаконят. А чтобы переносить с/у в коридор - впервые слышу такой странный вопрос. А на месте с/у у вас что будет?

Расширить санузел за счет коридора , думаю, интересный вариант.

Расширить санузел за счет коридора , думаю, интересный вариант.

А зачем Вам большой санузел? В коридоре хоть системы хранения сделать можно. А большой санузел для чего?

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра