Монолит или панель

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Еще добавлю. В нэте много статей на эту тему. На досуге можно почитать, кто озадачился.

По-моему монолит намного лучше во всех отношениях.

Объявления Все объявления

Добавлю, что монолит лучше, когда межквартирные стены сделаны из красного кирпича, а не газобетона, который так любят строители за дешевизну. В нынешней квартире из-за газобетонных блоков пришлось делать звукоизоляцию, потеря по площади составила 0, 5 м2 на комнату. В новой стена будет кирпичная, думаю обойтись 1 см штукатурки.

монолит более прочнее.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

По-моему монолит намного лучше во всех отношениях.

Тут и спорить глупо. 

 

А вот и рекламка  :db:

Обратите внимание

монолит более прочнее.

Фасад лучше сохраняется.

Смотря какая панель, если финская - то норм. 

Согласен, сейчас присматриваю квартиру в жилом комплексе, который строит финская компания. Это комфорт и бизнес-класс, и панель там на высшем уровне.

Конечно монолит, о чем тут можно говорить. Срок эксплуатации у таких домов больше, звуко- теплоизоляция лучше. А в панельки я даже не знаю какие там могут быть плюсы, разве что цена немного ниже на такие квартиры. Но лучше на своем жилье не экономить.

Здесь не может быть никакой вкусовщины, потому что речь идет не о эстетике домов, а о качестве строительства. Однозначно у домов из монолита, срок эксплуатации закладывается в разы дольше. Например панельки, так называемые хрущевки уже начинают постепенно сносить, так как они не соответствуют тепло и звукоизоляционным свойствам.

Лучше панель! Почему? Да все просто! Монолит - вся арматура между собой соединена! В связи с этим звукоизоляции просто ужасная. В подвале стукнули, на веху услышали...

Лучше панель! Почему? Да все просто! Монолит - вся арматура между собой соединена! В связи с этим звукоизоляции просто ужасная. В подвале стукнули, на веху услышали...

смотря какая панель... если промерзающая и мокрая (которой до сих пор грешат некоторые застройщики) - то такого счастья не надо. А новые панели вполне приличные делают..хотя каждому своё. Я бы по репутации застройщика выбирал в первую очередь и смотрел на сданные дома

  • Инна Мушинина это нравится

Лучше панель! Почему? Да все просто! Монолит - вся арматура между собой соединена! В связи с этим звукоизоляции просто ужасная. В подвале стукнули, на веху услышали...

согласна,у меня мама в таком живёт-всю жизнь слышно всех соседей вокруг.Кому-то на это пофиг,а вот для меня,например, это самое главное

  • Андрей Милехин это нравится

согласна,у меня мама в таком живёт-всю жизнь слышно всех соседей вокруг.Кому-то на это пофиг,а вот для меня,например, это самое главное

согласен,для меня тоже.

  • Инна Мушинина это нравится

Добавлю, что монолит лучше, когда межквартирные стены сделаны из красного кирпича, а не газобетона, который так любят строители за дешевизну. В нынешней квартире из-за газобетонных блоков пришлось делать звукоизоляцию, потеря по площади составила 0, 5 м2 на комнату. В новой стена будет кирпичная, думаю обойтись 1 см штукатурки.

Это очень дорого. Обычно делают блоки, только в мокрых помещениях - санузлах красный кирпич.

Как обладатель двух квартир в монолитных домах, но с разным заполнением проемов - в одной газобетоном, в другой кирпичем могу сказать,что дополнительная звукоизоляция в обычных условиях с кирпичными стенами не нужна. Я просто заштукатурил стену, граничащую с общим холлом и не слышу ничего: ни шума закрытия входных дверей, ни голосов детей выходящих на прогулки, ничего. Дом кстати комфорт-класса, наверное единственный в Москве с кирпичными стенами.

А стена у вас в один кирпич или нет? И какой кирпич? 

Как обладатель двух квартир в монолитных домах, но с разным заполнением проемов - в одной газобетоном, в другой кирпичем могу сказать,что дополнительная звукоизоляция в обычных условиях с кирпичными стенами не нужна. Я просто заштукатурил стену, граничащую с общим холлом и не слышу ничего: ни шума закрытия входных дверей, ни голосов детей выходящих на прогулки, ничего. Дом кстати комфорт-класса, наверное единственный в Москве с кирпичными стенами.

Купил 2 квартиры и обе в панелях ПИКа. Отталкивался от цены и локации :) 

Сейчас редко встретишь хорошую звукоизоляцию. В тех же сталинках и хрущевках тише

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра