Стоимость кладки кирпича

Какая сейчас в среднем цена за эту работу? Московская область.

В интернете пишут, что 250 р за квадратный метр. Лично не сталкивался, точнее не подскажу  :pardon:

Объявления

В интернете пишут, что 250 р за квадратный метр. Лично не сталкивался, точнее не подскажу  :pardon:

 

Спасибо. Но я ещё видел, что в метрах кубических цену пишут! И как правильно считать?!

Думаю, что когда покупаешь кирпич тогда за куб платишь. А сама кладка считается в квадратных метрах. 

Спасибо. Но я ещё видел, что в метрах кубических цену пишут! И как правильно считать?!

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Думаю, что когда покупаешь кирпич тогда за куб платишь. А сама кладка считается в квадратных метрах. 

 

Может быть, это во всяком случае логично.

В конце концов, не будешь же поштучно кладку каждого кирпича оценивать.

Проще, если вы несколько бригад пригласите, и они вам сумму за весь объем работ назовут, из них выберете. От объема же тоже сильно цена зависит.

Обратите внимание

Какая сейчас в среднем цена за эту работу? Московская область.

Смотря что вы кладете. Несущую стену, перегородки или облицовка

Точно не 250р кв метр
Для перегородок кладка в один кирпич от 600р кв метр, в полкирпича 500-600р кв метр. 

Для возведения дома от 1500р за кв метр без учета материала, цена зависит от кладки, высотности, будет армирование или нет
А вообще бригады по разному цены ставят
Найдите пару тройку бригад и позвоните им

Смотря что вы кладете. Несущую стену, перегородки или облицовка

Точно не 250р кв метр
Для перегородок кладка в один кирпич от 600р кв метр, в полкирпича 500-600р кв метр. 

Для возведения дома от 1500р за кв метр без учета материала, цена зависит от кладки, высотности, будет армирование или нет
А вообще бригады по разному цены ставят
Найдите пару тройку бригад и позвоните им

 

Да, мне как раз несущие стены нужно выложить.

Вы правы, цены существенно разнятся, но примерно в той ценовой категории, какую вы озвучили. Наверное, нужно, чтобы бригадир на участок приехал, чтобы сам посмотрел, своим взглядом, что нужно сделать, может что-то дополнительно подскажет, на что я не обратил внимание.

Спасибо, обзвоню конечно.

 

Проще, если вы несколько бригад пригласите, и они вам сумму за весь объем работ назовут, из них выберете. От объема же тоже сильно цена зависит.

 

Да, логично. Спасибо, наверное так и сделаю.

Смотря что вы кладете. Несущую стену, перегородки или облицовка

Точно не 250р кв метр
Для перегородок кладка в один кирпич от 600р кв метр, в полкирпича 500-600р кв метр. 

Для возведения дома от 1500р за кв метр без учета материала, цена зависит от кладки, высотности, будет армирование или нет

 

В среднем где-то так, да. И говорят, сейчас расценки ещё поднялись.

 

Да, логично. Спасибо, наверное так и сделаю.

 

Конечно. Чем больше объем - тем меньше цена.

В среднем где-то так, да. И говорят, сейчас расценки ещё поднялись.

 

 

Конечно. Чем больше объем - тем меньше цена.

Расценки уже бригады поднимают 

Кто-то поднял, кто-то пока пытается удержаться с той ценой, которая сейчас

Как жилье дорожает, так и рабочая сила

Как жилье дорожает, так и рабочая сила

 

Ну да, это точно. Рабочая сила дорожает, но вот толковых найти становится всё тяжелее и тяжелее...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра