Отапливаемая лоджия от застройщика - что это?

В договоре ДДУ указано наличие лоджии с коэффициентом 1.0. Дом еще не сдан, но для желающих проводят экскурсии, ходила смотреть квартиру, оказалось, что застройщик ставит напольный обогреватель в этой так называемой лоджии, стены самой лоджии не возводят, а обозначают ее границы по периметру высотой в 1 кирпич.

Прикрепленный файл  IMG_20171025_103446_HDR.jpg   86,48К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20171025_104306_HDR.jpg   95,2К   0 Количество загрузок:

 

Планировка у квартиры "свободная". Самостоятельно достаивать лоджию не хочу, по сути это и не лоджия, так как отапливается центральным отоплением и рассчитана с коэффициентом 1.0, но в документации проходит как лоджия. Плана БТИ пока нет.

 

1) Обязан ли владелец квартиры достраивать такую лоджию, только потому что она есть на плане и на бумаге?

2) Можно ли как-то обосновать, что это не лоджия и попросить застройщика скорректировать ДДУ? Насколько я знаю, согласовать присоединении лоджии к жилому помещению по текущим нормам нельзя 

3) Есть какой-то законный способ не возводить лоджию?

 

a)      Наличие Летних и иных помещений в Объекте (балконы, лоджии и т.д.) - встроенная лоджия ориентировочной площадью 2,42 (Две целых 42/100) квадратных метровПрикрепленный файл  3.png   306,79К   0 Количество загрузок:

 

 

 

В договоре ДДУ указано наличие лоджии с коэффициентом 1.0. Дом еще не сдан, но для желающих проводят экскурсии, ходила смотреть квартиру, оказалось, что застройщик ставит напольный обогреватель в этой так называемой лоджии, стены самой лоджии не возводят, а обозначают ее границы по периметру высотой в 1 кирпич.

attachicon.gifIMG_20171025_103446_HDR.jpgattachicon.gifIMG_20171025_104306_HDR.jpg

 

Планировка у квартиры "свободная". Самостоятельно достаивать лоджию не хочу, по сути это и не лоджия, так как отапливается центральным отоплением и рассчитана с коэффициентом 1.0, но в документации проходит как лоджия. Плана БТИ пока нет.

 

1) Обязан ли владелец квартиры достраивать такую лоджию, только потому что она есть на плане и на бумаге?

2) Можно ли как-то обосновать, что это не лоджия и попросить застройщика скорректировать ДДУ? Насколько я знаю, согласовать присоединении лоджии к жилому помещению по текущим нормам нельзя 

3) Есть какой-то законный способ не возводить лоджию?

 

a)      Наличие Летних и иных помещений в Объекте (балконы, лоджии и т.д.) - встроенная лоджия ориентировочной площадью 2,42 (Две целых 42/100) квадратных метровattachicon.gif3.png

думаю,что не обязан,в этом,наверно и "изюм" свободной планировки

Объявления Все объявления

думаю,что не обязан,в этом,наверно и "изюм" свободной планировки

Свободная планировка - это маркетинговый ход, все стены на плане должны быть возведены либо должна быть согласована перепланировка, это мне уже точно известно. Мой вопрос про лоджию,которая и не лоджия по всем признакам, а в документации указана как лоджия. Если кто-то может аргументировано ответить ан мои вопросы, помогите, пожалуйста.

Здравствуйте ! Вы узнали ответ на ваш вопрос? У нас такая же ситуация сейчас. купили новостройку где есть отопление на лоджии, и думаем возводить ли перегородки которых фактически нет, Они только на плане .
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра