Как снизить слышимость (звукопередачу) по радиаторам отопления?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Прошу совета! Купили квартиру в новом доме, но слышимость очень сильная именно по трубам отопления (если подвинуться к ним слышно каждое слово соседей и сверху и снизу). Как это можно исправить?

Если дом новый скорее всего ничего, кто разрешит Вам поменять отопительную систему?так что...

Объявления Все объявления

Есть хороший мастер,делал мне ремонт за однушку под ключ взял 150, сделал все идеально,я тоже слышал соседей,а сейчас вообще нечего не слышно

Я думаю как-то герметиком все щели прошли или пенной
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Я думаю как-то герметиком все щели прошли или пенной

так в том и дело щелей нет никаких, именно как резонанс внутри батареи, оттуда звук идет

Есть хороший мастер,делал мне ремонт за однушку под ключ взял 150, сделал все идеально,я тоже слышал соседей,а сейчас вообще нечего не слышно

Понятно, что есть хороший мастер, потому что Петр171183 это мошенник и кидала в сфере ремонта квартир, а вообще-то это Клементьев Илья Николаевич 17.11.83г.р. м.р. г. Чебоксары. Судимый, находится в розыске.

Берет предоплату под расписку и копию паспорта и исчезает. А здесь занимается поиском клиентов на обувание.

Обратите внимание

Судимый, находится в розыске.

Берет предоплату под расписку и копию паспорта и исчезает. А здесь занимается поиском клиентов на обувание.

 

Как в этом можно быть уверенным?

Написать от любого ника гостя может каждый..

Я думаю как-то герметиком все щели прошли или пенной

Где идут трубы отопления с этажа на этаж, нельзя те щели запенивать!

Где идут трубы отопления с этажа на этаж, нельзя те щели запенивать!

Замуровывать нельзя, а насчет запенивания ничего не сказано. Запенивайте себе на здоровье обсадную трубу и не парьтесь.

Замуровывать нельзя, а насчет запенивания ничего не сказано. Запенивайте себе на здоровье обсадную трубу и не парьтесь.

ахаха вот так вот, нам строители запретили запенивать а вот шпаклевкой сказали заложить можно

а пену запретили сказали рассыпется, но у нас она у окна еще шла 

Ваши строители просто "гиганты мысли". Пена разлагается под воздействием света (точнее ультрафиолета), поэтому сверху ее нужно закрыть герметиком или закрасить. Если бы пена разлагалась, тогда бы вместо нее в холодильниках в качестве утеплителя применяли что-то другое, а ведь в холодильнике и холод от испарителя и нагрев от тэна для ноу-фроста.

Ваши строители просто "гиганты мысли". Пена разлагается под воздействием света (точнее ультрафиолета), поэтому сверху ее нужно закрыть герметиком или закрасить. Если бы пена разлагалась, тогда бы вместо нее в холодильниках в качестве утеплителя применяли что-то другое, а ведь в холодильнике и холод от испарителя и нагрев от тэна для ноу-фроста.

вот предложения про закрасить да не поступало, видимо из-за окна и не стал предлагать

это подходит для всех труб,из разных материалов?

мы в полу прост опока в щели вату положили,вроде лучше стало

Есть хороший мастер,делал мне ремонт за однушку под ключ взял 150, сделал все идеально,я тоже слышал соседей,а сейчас вообще нечего не слышно

а что конкретно он сделал??

Может ли быть такая слышимость из-за типа радиатора или это исключительно с самой системой связано?

Может ли быть такая слышимость из-за типа радиатора или это исключительно с самой системой связано?

Может быть всё вкуче. Чаще всего на стальные радиаторы жалуются, но я думаю если поставить аллюминий или любой другой радиатор, система в которой каждый шорох слышно, будет и на него вибрации передавать.

Та же ситуация. Заехали в новый дом, слышимость по батареям сильнейшая, можно каждое слово услышать. Есть ли смысл решать проблему локально, у себя в квартире, или же беседовать со всеми жильцами по нашей стороне и менять комплексно?

Та же ситуация. Заехали в новый дом, слышимость по батареям сильнейшая, можно каждое слово услышать. Есть ли смысл решать проблему локально, у себя в квартире, или же беседовать со всеми жильцами по нашей стороне и менять комплексно?

Опрос сделайте, если все жалуются на данную проблему, то да, лучше всем менять. Если же это точечно, может кто-то уже поменял и у него звукоизоляция лучше стала, то делайте только себе. Меньше мороки и денег.

А если мембраной обшить трубы отопления? Должно подавить шумы и звуки громкие.

:shok:  Как такое вообще возможно? Трубы ведь не полые и герметичные 

так в том и дело щелей нет никаких, именно как резонанс внутри батареи, оттуда звук идет

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра