Законопроект о реновации сноса пятиэтажек в Москве

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну вот прочтут они этот законопроект и что толку то??? Пока не примут федеральный закон, то  ни чего конкретного они решить не смогут, так ведь? 

По идее они должны сейчас два закона отредактировать и внести поправку в Конституцию. Им лучше все успеть до голосования.

 

Спасибо. Может быть, не силен в юридических тонкостях.

 

Второе чтение законопроекта назначено на 9 июня

 

5935625d007c3_h2.jpg

 

О, спасибо за информацию, посмотрим.

 

Ну вот прочтут они этот законопроект и что толку то??? Пока не примут федеральный закон, то  ни чего конкретного они решить не смогут, так ведь? 

 

Чтение - это и есть процесс принятия закона. )) Это термин такой. )

Объявления Все объявления

Второе чтение законопроекта назначено на 9 июня

 

5935625d007c3_h2.jpg

 

Выходит что сейчас вся эта программа находится еще в подвешенном состоянии, могут все отменить в принципе?

Выходит что сейчас вся эта программа находится еще в подвешенном состоянии, могут все отменить в принципе?

 

Собянин её придумал из-за выборов  в 2018 году, для увеличения своей популярности, так что вряд ли он даст её закрыть. 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Выходит что сейчас вся эта программа находится еще в подвешенном состоянии, могут все отменить в принципе?

 

Даже не надейтесь.

Шишки уже всё решили и повлиять дадут только на небольшие моменты, вроде порядка сноса или планировок квартир

Даже не надейтесь.

Шишки уже всё решили и повлиять дадут только на небольшие моменты, вроде порядка сноса или планировок квартир

Соглашусь, уже есть проект, столько денег вложено, всё будет реализовано... Осталось только закон подписать и процесс пойдёт

Обратите внимание

Соглашусь, уже есть проект, столько денег вложено, всё будет реализовано... Осталось только закон подписать и процесс пойдёт

Реализация будет, вот только когда, если сам закон уже сколько времени не могут подписать.. 

Посмотрите, будут вносить поправки за поправками, т.к. единогласного мнения не будет. :nea:

Я против эксперимента. "Экспереминтаторов" лично это не касается, поэтому они и "за".

Да, уж... У "эксперементаторов" другие цели и понятные задачи, идущие вразрез с бытовыми проблемами жителей пятиэтажек. 

Да, уж... У "эксперементаторов" другие цели и понятные задачи, идущие вразрез с бытовыми проблемами жителей пятиэтажек. 

Это точно. Кто-то идет к своей цели, а другие просто немного мешают.

Реализация будет, вот только когда, если сам закон уже сколько времени не могут подписать.. 

Посмотрите, будут вносить поправки за поправками, т.к. единогласного мнения не будет. :nea:

Ну, что уж тут поделаешь, это бюрократия, всем остальным остаётся лишь только ждать. Но, я думаю, что в скором времени, всё начнется, могу предположить, что всё произойдёт ближе к концу года 

Соглашусь, уже есть проект, столько денег вложено, всё будет реализовано... Осталось только закон подписать и процесс пойдёт

 

Если бы было все так просто как вы говорите - закон бы уже давно подписали. А сейчас что мы имеем? До сих пор нет конкретики.

Если бы было все так просто как вы говорите - закон бы уже давно подписали. А сейчас что мы имеем? До сих пор нет конкретики.

Если я правильно понимаю, то закон формирует правовую базу, а дальше должны быть сформулированы комментарии и механизмы внесения поправок при необходимости.

Если бы было все так просто как вы говорите - закон бы уже давно подписали. А сейчас что мы имеем? До сих пор нет конкретики.

 

У вас есть какой-то прецедент, когда закон вступал в силу раньше, чем через полгода с подачи его на рассмотрение?

А то что работы уже идут, хотя он ещё не принят, лишь укрепляет мое мнение

 

А то что работы уже идут, хотя он ещё не принят, лишь укрепляет мое мнение

 

А какие сейчас работы идут? Разве уже начали снос домов или расчистку территорий? Сейчас вроде как только утверждаются списки, проводят голосование, прорабатывают разного рода моменты и детали.

А какие сейчас работы идут? Разве уже начали снос домов или расчистку территорий? Сейчас вроде как только утверждаются списки, проводят голосование, прорабатывают разного рода моменты и детали.

Нее, без утвержденных списков и самого подписанного законопроекта ни кто ни чего не вправе сносить..

А людей куда? Получается это уже действия не под эту программу, если кто так делает сейчас.

У вас есть какой-то прецедент, когда закон вступал в силу раньше, чем через полгода с подачи его на рассмотрение?

А то что работы уже идут, хотя он ещё не принят, лишь укрепляет мое мнение

 

Сегодня, кстати, законопроект этот приняли 

https://zona.media/n...2017/06/14/reno

Сегодня, кстати, законопроект этот приняли 

https://zona.media/n...2017/06/14/reno

Мда, как говорится, всегда найдутся не довольные, смысл только в таких забастовках я не вижу, уже миллион раз везде писали и говорили, что если люди не захотят их дом не снесут, многие хотят. Для чего мешать людям?

А какие сейчас работы идут? Разве уже начали снос домов или расчистку территорий? Сейчас вроде как только утверждаются списки, проводят голосование, прорабатывают разного рода моменты и детали.

 

Имеется в виду, что планы строятся и деньги вкладываются, хотя закон теоретически мог бы быть отклонен. 

 

Но да, его уже приняли практически единогласно.

Мда, как говорится, всегда найдутся не довольные, смысл только в таких забастовках я не вижу, уже миллион раз везде писали и говорили, что если люди не захотят их дом не снесут, многие хотят. Для чего мешать людям?

 

Там задержали председателя московского отделения партии "Яблоко". Я на 90% уверен что эти протесты были политически мотивированы и организованы. 

Мда, как говорится, всегда найдутся не довольные, смысл только в таких забастовках я не вижу, уже миллион раз везде писали и говорили, что если люди не захотят их дом не снесут, многие хотят. Для чего мешать людям?

Все очень просто. В пятиэтажках часть людей вполне нормальные состоятельные люди, которые сделали хорошие ремонты в своих квартирах. Естественно они против сноса, в отличие от большинства голодранцев, которым и терять то нечего.

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра