С чего начать ремонт квартиры!

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соглашусь с ранее описанным алгоритмом, но добавлю одно замечание - установка дверей проводиться изначально только при монтаже входных конструкций, а вот проводить монтаж межкомнатных дверей лучше в самом конце ремонта. Одной из самых очевидных причин является большое количество мусора, которое образуется в процессе ремонта, да и с обоями могут возникнуть трудности в процессе клейки, когда вы будете стараться подогнать их к обналичке двери.

  • Андрей Милехин это нравится

Соглашусь с ранее описанным алгоритмом, но добавлю одно замечание - установка дверей проводиться изначально только при монтаже входных конструкций, а вот проводить монтаж межкомнатных дверей лучше в самом конце ремонта. Одной из самых очевидных причин является большое количество мусора, которое образуется в процессе ремонта, да и с обоями могут возникнуть трудности в процессе клейки, когда вы будете стараться подогнать их к обналичке двери.

да,согласен,я тоже так делал,и никаких проблем не возникло с обоями

Объявления

коробку лучше ставить до того, как будут оклеены обои. А наличники и двери можно потом уже поставоть

коробку лучше ставить до того, как будут оклеены обои. А наличники и двери можно потом уже поставоть

какую коробку?

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

какую коробку?

Видимо дверную. Речь, я так понимаю, о той части двери, которая находится в проёме и к ней уже на петлях крепится сама дверь.

Видимо дверную. Речь, я так понимаю, о той части двери, которая находится в проёме и к ней уже на петлях крепится сама дверь.

ааа,тогда понятно,тогда да

Обратите внимание

Мы начинали работу с дверей и окон, что логично, после уже монтаж был батареи, поскольку меняли в квартире уже установленные на более новые. Потом отделочные работы и после всё отмыли. Только после этого уже ставили межкомнатную дверь, чтобы и их потом не отмывать. 

Ремонт в квартире лучше всего начинать с работ по надеэжной теплоизоляции квартиры - а это ремонт или замена входных дверей и остекление балкона либо лоджии, но если своих рук не хватает, то можно выбрать приемлемые цены на внутреннюю отделку лоджии и остекление и рабочие бригады все сделают сами.

И шумоизоляцию лучше сразу сделать, иначе потом придется жить в шуме или весь ремонт переделывать.

Ремонт начинается с монтажа коммуникаций. Потом проводятся трубы. Потом создаются перегородки, ставятся окна, двери, проводится электрика. Затем делается штукатурка и стяжка.

Ремонт начинается с монтажа коммуникаций. Потом проводятся трубы. Потом создаются перегородки, ставятся окна, двери, проводится электрика. Затем делается штукатурка и стяжка.

Электрика ведь тоже вначале делается?

Электрика ведь тоже вначале делается?

Если проводят внутри стен, то да. Если же по полу или потолку, то в самом конце.

Понял с чего лучше начинать, но вот с какого помещения начинать лучше? Понятно, что двигаться от окон к двери, но может при проводке коммуникаций есть тоже свой алгоритм выбора комнат?

Интересно, сколько проект стоит в среднем у дизайнеров


150.000₽ И толковый проект экономит деньги и нервы, время.

150.000₽ И толковый проект экономит деньги и нервы, время.

 


деньги на ветер.

150 тысяч рублей????  :shok:  Вы это серьёзно????  Блин, я в дизайнеры пойду, пусть меня научат!!!!! 

150.000₽ И толковый проект экономит деньги и нервы, время.

150 тысяч рублей????  :shok:  Вы это серьёзно????  Блин, я в дизайнеры пойду, пусть меня научат!!!!! 

:rofl: смотря для какой площади проект. Если большой двухэтажный дом, то можно подумать.

Какая бы не была площадь, я лучше сам на 150 тыр себе дизайн сделаю! Выберу картинки в интернете и буду воплощать))

:rofl: смотря для какой площади проект. Если большой двухэтажный дом, то можно подумать.

Ремонт начинается с монтажа коммуникаций. Потом проводятся трубы. Потом создаются перегородки, ставятся окна, двери, проводится электрика. Затем делается штукатурка и стяжка.

Стяжка в начале делается, а не в конце.

Настоящий ремонт начинается с планирования работ  :smile:

Настоящий ремонт начинается с планирования работ  :smile:

А чтобы их планировать, нужно понимать их последовательность)

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра