Сколько стоит проект? Сколько готовы платить?

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте настоящие и будущие новоселы, хочется раскрыть тему стоимости дизайн -проекта и получить от Вас обратную связь по следующим вопросам.

 

1) Если у Вас успешный опыт заказа данной услуги. Сколько стоил Вам проект за м2 и его наполнение?

2) Если у Вас не удачный опыт заказа данной услуги. Сколько стоил Вам проект за м2 и его наполнение?

3) Если Вы в поисках дизайнера сколько Вы готовы заплатить за м2 и его наполнение?

4) По какой стоимость заказывали проект Ваши знакомые, друзья, родственники, наполнение проекта?

5) В каком месте нашли дизайнера?

 

P.S Цель определить соотношение цена качество данной услуги. Стоит ли платить по максимуму для того чтобы получить качественный проект, держаться золотой середины или заказывать по минимальной цене.

Никогда не заказывал такого рода услуги, но слышал про средние цены, на новостройку бизнес-премиум класса, стоимость кв.м. проекта от 1200-1500 рублей.

Объявления

Странный опрос, как по мне. Вам любой заказчик скажет, что он хочет заплатить по минимуму, а любой дизайнер скажет, что за свою работу хочет получить по максимуму. 

 

А мой мнение - везде золотая середина должна быть, да.

Согласна с автором предыдущего поста, дизайн проект можно и самому сделать за бесплатно в любой для этого подходящей пользовательской программке, но будет ли на деле это так хорошо как если заказать у специалиста со всеми рассчетами.. естественно цена не мало важный фактор.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Согласна с автором предыдущего поста, дизайн проект можно и самому сделать за бесплатно в любой для этого подходящей пользовательской программке, но будет ли на деле это так хорошо как если заказать у специалиста со всеми рассчетами.. естественно цена не мало важный фактор.

Не знаю, мы когда делали ремонт, вообще без проекта обошлись, и вышло в принципе очень даже хорошо. Мне кажется, что можно и без него прекрасно обойтись

Вообще от метража зависит на самом деле.

Знакомый этим занимается, но цены не московские, сразу скажу. Делают за 1200-1700 рублей\метр.  :unknw:

Обратите внимание

Вообще от метража зависит на самом деле.
Знакомый этим занимается, но цены не московские, сразу скажу. Делают за 1200-1700 рублей\метр.  :unknw:


У меня один партнёр делает полный проект 800-1200р

Я нашел дизайнера через знакомых, кстати видел ее комментарии на этом сайте. Делал однушку 33 кв.м. в старом блочном доме в Москве на Ленинградском проспекте. Эту квартиру квартиру купил  в жутком состоянии, ремонта не было с 60-х годов. Дизайн-проект обошелся в 50 тыс руб, он включал в себя замеры, несколько вариантов планировочного решения, визуализацию, чертежи электрики и расстановки мебели, смету-спецификацию. 

Проект реализован в американском стиле (это что-то типа современной классики). Бюджет на ремонт был очень ограничен, в итоге с переносом стен, заменой окон и прочими капитальными вещами уложились в 900 тыс.руб (all-in). Я очень доволен, сейчас эта квартира охотно сдается за 68 тыс в мес, хотя соседи не могут сдать и за 30 тыс.в этом доме.

  • Nabliudateli это нравится

Еще как вариант чтобы сэкономить можно попросить сделать дизайн проект студента архитектурного института за меньшие деньги и ему будет практика и вам дешевле) 

Еще как вариант чтобы сэкономить можно попросить сделать дизайн проект студента архитектурного института за меньшие деньги и ему будет практика и вам дешевле) 

Да, конечно. Хорошая идея. Потом посидите поразгадываете ребус почему мебель не расставляется. 

Да, конечно. Хорошая идея. Потом посидите поразгадываете ребус почему мебель не расставляется. 

:rofl: тоже так считаю. Лучше уж тогда самому все сделать, даже если где-то и ошибешься, то не так обидно, а еще и бесплатно)

У меня один партнёр делает полный проект 800-1200р

Очень хорошая цена! Включает в себя и чертежи и визио?

У меня один партнёр делает полный проект 800-1200р

Странная цена... Вряд ли это полный дизайн проект. Сейчас цен таких нет. Если конечно ваш партнер не студент, который только начинает заниматься дизайном)

У меня один партнёр делает полный проект 800-1200р

 

Это за квадратный метр?!

 

Я нашел дизайнера через знакомых, кстати видел ее комментарии на этом сайте. Делал однушку 33 кв.м. в старом блочном доме в Москве на Ленинградском проспекте. Эту квартиру квартиру купил  в жутком состоянии, ремонта не было с 60-х годов. Дизайн-проект обошелся в 50 тыс руб, он включал в себя замеры, несколько вариантов планировочного решения, визуализацию, чертежи электрики и расстановки мебели, смету-спецификацию. 

Проект реализован в американском стиле (это что-то типа современной классики). Бюджет на ремонт был очень ограничен, в итоге с переносом стен, заменой окон и прочими капитальными вещами уложились в 900 тыс.руб (all-in). Я очень доволен, сейчас эта квартира охотно сдается за 68 тыс в мес, хотя соседи не могут сдать и за 30 тыс.в этом доме.

 

Как-то очень похоже на рекламу)) 

Я таких ценников давноооо не встречал мне делали за 2200р/м2, и тооо по знакомству!!! 

Это за квадратный метр?!

 

Как-то очень похоже на рекламу)) 

 

 

Я нашел дизайнера через знакомых, кстати видел ее комментарии на этом сайте. Делал однушку 33 кв.м. в старом блочном доме в Москве на Ленинградском проспекте. Эту квартиру квартиру купил  в жутком состоянии, ремонта не было с 60-х годов. Дизайн-проект обошелся в 50 тыс руб, он включал в себя замеры, несколько вариантов планировочного решения, визуализацию, чертежи электрики и расстановки мебели, смету-спецификацию. 

Проект реализован в американском стиле (это что-то типа современной классики). Бюджет на ремонт был очень ограничен, в итоге с переносом стен, заменой окон и прочими капитальными вещами уложились в 900 тыс.руб (all-in). Я очень доволен, сейчас эта квартира охотно сдается за 68 тыс в мес, хотя соседи не могут сдать и за 30 тыс.в этом доме.

 

Скорей всего реклама))

Блочный дом серия 1-510, квартира 31.69м2

50 000 т.р- это 1510 т.р за м2

Несколько вариантов планировочных решений?? и ко всем вариантам была смета с чертежами и расстановкой и визом?

Спецификация включала - подбор,стоимость чистовых материалов и мебели и предметов декора?

Интересно, в каком виде там проект электрики?

900 000 т.р (all-in)? Это полный комплекс работ с чистовыми материалами, мебелью и предметами декора?

в 900 т. р входила стоимость проекта?

  • Nabliudateli это нравится
 

 

У меня один партнёр делает полный проект 800-1200р

 

Интересное предложение, особенно формулировка полный проект.

Сударь, не могли бы Вы, (в личку) написать контакты Вашего прекрасного партнера? Буду благодарен.

Скорей всего реклама))

Блочный дом серия 1-510, квартира 31.69м2

50 000 т.р- это 1510 т.р за м2

Несколько вариантов планировочных решений?? и ко всем вариантам была смета с чертежами и расстановкой и визом?

Спецификация включала - подбор,стоимость чистовых материалов и мебели и предметов декора?

Интересно, в каком виде там проект электрики?

900 000 т.р (all-in)? Это полный комплекс работ с чистовыми материалами, мебелью и предметами декора?

в 900 т. р входила стоимость проекта?

Смотрю, здесь многие просто себя рекламируют. А на что рассчитывают, непонятно. Они скорее занимаются антирекламой: заявляют одну цену, а по факту выйдет другая. Кто из заказчиков после такого развода захочет обратиться снова? Для фирмы-однодневки неплохая реклама была, а для серьезных фирм - такое неприемлемо.

Смотрю, здесь многие просто себя рекламируют.

Подход к поиску своего клиента у разных компаний, свой).

Подход к поиску своего клиента у разных компаний, свой).

Как по мне, стоит задуматься заказчикам. Нечестный подход к поиску клиента - означает честную работу с ним?!))

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра