Описание ЖК "Римский дом" в Москве от застройщика TWEED-Недвижимость

  • Адрес: г. Москва , ЦАО , Якиманка , 2-й Казачий переулок , 4
  • Метро: Полянка
  • Площадь квартир: 120–430 м2
  • Тип дома: монолитно-кирпичный
  • Застройщики: TWEED-Недвижимость

Элитный жилой комплекс «Римский дом» неспроста находится в московском районе Якиманка ЦАО МОсквы. В пешей доступности от комплеса станции метро Полянка и Добрынинская. Исторически сложилось так, что это районов бывших богатых особняков, старинных церквей и исторической застройки. Здание комплекса гармонично вливается в окружающий архитектурный ландшафт своим уникальным стилем, тщательно просчитанными пропорциями и аристократичным дизайном.

Выдержанное в строгих классических линиях, с красивой и элегантной отделкой фасада, полукруглое здание в форме амфитеатра образует просторный и уютный двор, в который можно попасть только через КПП. Французские балконы, парадные лестницы, витражи и весь стиль сталинского ампира создают ощущение солидности и надежности. Внутренние общественные помещения отделаны дорогими качественными материалами.

Здание переменной этажности в 7-8 этажей выстроено с применением монолитно-кирпичной технологии по проекту архитектора Михаила Филиппова. В жилом комплексе всего 39 квартир. Свободная планировка, высокие потолки (3,2 м) и просторные помещения (площадь апартаментов от 120 до 430 кв. ). Верхние квартиры позволяют установить настоящие камины, благодаря оборудованной системе дымоходов.
Техническое оснащение на самом современном уровне: бесшумные скоростные лифты Sodimas, собственная автономная система отопления, центральное кондиционирование, станция многоуровневой очистки воды и современная система пожаробезопасности. Управление происходит из центрального диспетчерского пункта жилого комплекса, для поддержания функциональности инженерных систем есть своя техническая служба. К квартирам подключены выделенные каналы оптоволоконной связи и спутниковое телевидение. Оборудована резервная система водоснабжения.

Проблем с парковкой автомобилей нет – подземный двухуровневый отапливаемый паркинг на 150 машино-мест, наземные охраняемые стоянки. В самом здании на первом этаже оборудована сигарная комната, которая может служить прекрасным местом для деловых переговоров.

Территория комплекса огорожена красивым забором с коваными решетками, есть несколько въездов с КПП. Дизайн внутреннего двора решен в «римском стиле» - с античными колоннами и скамейками для отдыха в этом же стиле.

Расположение в одном из самых престижных центральных районов столицы обеспечивает хорошо развитую городскую инфраструктуру на высококлассном уровне. В прилегающих районах есть все необходимое для жизни и отдыха: детские сады и школы, уютные рестораны и кафе, торгово-развлекательные центры и кинотеатры. Здесь же находятся известные достопримечательности столицы: музей В.А. Тропинина, Церковь Николы в Пыжах и Марфо-Мариинская обитель.

До ближайших станций метро «Полянка», «Новокузнецкая» и «Добрынинская» 8 минут пешей прогулки. Переулок Казачий предоставляет удобный выезд на автомобиле на улицы Большая Ордынка и Большая Полянка. Отсюда легко попасть на Садовое Кольцо с удобной транспортной развязкой.

Жилой комплекс «Римский дом» - это удачное сочетание элитного комфорта, престижного района и тихих улиц центра столицы. Квартиры комплекса предназначены для тех людей, которые понимают истинное значение этих условий и не хотят терять свое жизненное время на преодоление бытовых неурядиц.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота