Отзывы о ЖК 5 элемент

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А разве один из лифтов не должен быть грузовым и обшит защитой?

Какой защитой?)

Да у нас люди и грузовые перегрузят по 5 тонн цемента за раз будут возить

Добрый день. Есть кто-нибудь кто приобрёл квартиры в корпусе 5-2.1 и 5-2.2..? Ужасающие сроки задержки сдачи домов.
Объявления

Добрый день. Есть кто-нибудь кто приобрёл квартиры в корпусе 5-2.1 и 5-2.2..? Ужасающие сроки задержки сдачи домов.

 

Да есть, я купила в 5.2 . Обидно, хотели летом заехать. Но хоть строить продолжают слава богу, надеюсь надолго не растянется.

Как обстоят дела с коммунальными платежами? За что и сколько платите?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Да есть, я купила в 5.2 . Обидно, хотели летом заехать. Но хоть строить продолжают слава богу, надеюсь надолго не растянется.

Уже получила уведомление что сдача 2.1 в конце декабря.... 

Уже получила уведомление что сдача 2.1 в конце декабря.... 

А изначально в договоре стоял срок  30 июня 20. Сначала сказали, что кровлю некачественно положили и перенесли на два месяца сдачу. Теперь оказывается завод по производству лифтов не работал на самоизоляции, и теперь бедный застройщик в очереди на лифты стоит и будет стоять до зимы..... 

Обратите внимание

А изначально в договоре стоял срок  30 июня 20. Сначала сказали, что кровлю некачественно положили и перенесли на два месяца сдачу. Теперь оказывается завод по производству лифтов не работал на самоизоляции, и теперь бедный застройщик в очереди на лифты стоит и будет стоять до зимы..... 

Ну, что поделать раз во всем мире случилась такая катастрофа как эпидемия. В Москве вон все стройки на карантине весной стояли и сейчас нагоняют. Я уверена, что, если больше никакой беды не приключится, переносов больше не будет и нам остаётся только чуть-чуть потерпеть.

А изначально в договоре стоял срок 30 июня 20. Сначала сказали, что кровлю некачественно положили и перенесли на два месяца сдачу. Теперь оказывается завод по производству лифтов не работал на самоизоляции, и теперь бедный застройщик в очереди на лифты стоит и будет стоять до зимы.....

Здравствуйте! Тоже приобрели в 5.2-1. У нас в договоре сдача была 15 апреля! Теперь на декабрь перенесли. И самое обидное, что неустойку не заплатят.

Здравствуйте! Тоже приобрели в 5.2-1. У нас в договоре сдача была 15 апреля! Теперь на декабрь перенесли. И самое обидное, что неустойку не заплатят.

Ну видите, сроки из-за поставки лифтов сорвались. Везде сейчас тяжело. А про неуплату неустойки это уже наше правительство, которое выпустило соответствующий закон.
 
Присматриваюсь к этому ЖК. Перекопал горы инфы, видимо, один из лучших объектов в Ростове) Планирую сюда переезд по работе, вот присматриваюсь к жилью.
 

 

Здравствуйте! Тоже приобрели в 5.2-1. У нас в договоре сдача была 15 апреля! Теперь на декабрь перенесли. И самое обидное, что неустойку не заплатят.

Добрый день, та же история по договору 15 апреля сдача. Сроки переносят постоянно. Сейчас перенесли сдачу на 31 декабря, аж смешно)) Консультировались с юристом по поводу неустойки сказал что выплат в этом году не будет, но заплатят в 2021 г. 

Добрый день, та же история по договору 15 апреля сдача. Сроки переносят постоянно. Сейчас перенесли сдачу на 31 декабря, аж смешно)) Консультировались с юристом по поводу неустойки сказал что выплат в этом году не будет, но заплатят в 2021 г. 

 

Неплохо если б неустойку выплатили, пусть и на след год. А так думаю все это уже последний перенос, там работа норм идет, до НГ полюбому ключи получим. Хорошо бы, я прям 31 и переехала)

Неплохо если б неустойку выплатили, пусть и на след год. А так думаю все это уже последний перенос, там работа норм идет, до НГ полюбому ключи получим. Хорошо бы, я прям 31 и переехала)

Сдача жк назначена на 31 декабря или выдача ключей?

Добрый день, та же история по договору 15 апреля сдача. Сроки переносят постоянно. Сейчас перенесли сдачу на 31 декабря, аж смешно)) Консультировались с юристом по поводу неустойки сказал что выплат в этом году не будет, но заплатят в 2021 г. 

Поменяйте юриста, поскольку заплатят в 2021 они, только если сдадут после НГ. Есть такой документ от нашего правительства, выпущенный в связи с пандемией, называется постановление 423. Можете сами почитать, документ небольшой. Сейчас по всей стране такая ситуация и вины строителей тут никакой нет. А насчёт переноса,тут я согласна с Викторией в том, что в декабре точно сдадут.

Сдача жк назначена на 31 декабря или выдача ключей?

 

Сдача, но время ожидания ключей должны сократить в связи с переносом. Т.е. не 6 месяцев как обычно, а меньше.

Сдача, но время ожидания ключей должны сократить в связи с переносом. Т.е. не 6 месяцев как обычно, а меньше.

Кстати, по тому как шустро строят, не удивлюсь, если сдача будет где-нибудь в октябре-ноябре. То что проект не забросили, а активно продолжают там работы, даже с учетом моратория на неустойки в этом году, обнадёживает. Динамика налицо.

да вот же не понятно че вообще в сентябре с короной будет. где гарант что это пастанавление вообще не продлят ещё и на след год??? тут хоть реально дело движется. пусть не так прям быстро как хочется. но всё ж.

У меня знакомый тут на стройке работает, говорит ключи планируют выдать успеть в этом году от 5-21 и 5-22. По визуальной готовности, кстати, не угадаешь. Там основная сложность в получении всех разрешительных актов, а не в том чтобы физически дом достроить, с этим тоже может затянуться. Но, надеюсь, такого не случится.
 
Что-нибудь слышали про инициативную группу по этим домам?

Что-нибудь слышали про инициативную группу по этим домам?

Слышал, есть такая, только вот не понятно какие вопросы они решают и какими методами.

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов